Выбрать свой курс

Кто вышел во второй тур Республиканского конкурса?

21 января 2022
0 6004

Кто вышел во второй тур Республиканского конкурса?

21 января 2022

Нур-Султан

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Ахметова Рабига 11 Мусипова Алмаш Болатовна
Амангелді Саяжан 10 Мусипова Алмаш Болатовна
Абдужаппар Оралхан Аманұлы 6 Мамбетбаева Алия Жолдыбаевна
Тилепбаева Асемай Газизкызы 11 Хаусова Кымбаткуль Бауыржановна
Каяджи Анелия Велиевна 8 А Арипова Роза Даулеткызы
Сейдахан Жанарыс Нурланулы 10 А Арипова Роза Даулеткызы
Жұмахан Мөлдір Тимурқызы 10 А Арипова Роза Даулеткызы
Калпен Тимур Енсеген Қуанышұлы 6 «Е» Шуетенова Асель Оразбаевна
Джубандыкова Адия Диясовна 6 Шуйтенова Асель Оразбаевна
Ауганов Алмас Нурланович 10 А Арипова Роза Даулеткызы
Махатаева Гүлнұр Русланқызы Арипова Роза Даулеткызы
Затаева Айым 6 П Исабекова Айгерим Жанбосыновна
Джумадуллаева Үміт Бақытқызы 9 Есимова Акмарал Каниевна
Корень София Алексеевна 5 Жук Ирина Николаевна
Арыстан Бексұлтан Қуанышұлы 5 Жук Ирина Николаевна
Қуаныш Нұрай Шегендікқызы 10 «А» Арипова Роза Даулеткызы
Байгенжин Дамир Болатулы 11Б ЕМН Сидорук Надежда Александровна
Бирназарова Дариға Алмасқызы 9 класс Оштанова Мариям Сагинбековна
Хайдар Зере Серікқызы 9 Мусин Дарын Тлеугалиевич
Баязитова Адина Ерланкызы 9 «Г» Нуртазина Асем Оразамбетовна
Сатмолдин Даниель Артурович. 10А Арипова Роза Даулеткызы
Кеңес Арслан Серікұлы 6 «И» Иванова Анастасия Николаевна
Марат Алихан Аканулы 9 «ә» Рахимова Толкын Кайрулловна
Кабиев Адил Саматович 6 И Иванова Анастасия Николаевна
Әбдіхамит Бақжол 5 Г Әбілхан Гүлжан Сексенқызы
Құдайберген Аружан 7 «Г» Кереева Маданият Жумабеккызы
Майдан Аружан Ерғалиқызы 6 Арынтаева Гулнара Сапаровна
Казымова Альзара Жарасовна 10 Кудабаев Нурдаулет Алибекұлы
Мартынов Данил Александрович 8 Акашева Динара Сейльбековна
Ахметова Камила Мухтаровна 10 Акашева Динара Сейльбековна
Горобец Анна Юрьевна 10 ОГН Акашева Динара Сейльбековна
Ислам Фатима Медербекқызы Макажанова Амина Жунускановна
Абилхадир Азалия Азаматкызы 9 И Умбетова Карлыга Ескендировна
Юсупов Алемхан 10 Г Қалиева Маржан Ермекқызы
Жук Анастасия Андреевна 11"Г" Гостева Карина Владимировна
Тулегенов Арлан 9 К Қалиева Маржан Ермекқызы
Кожанова Амина Нурбековна 7 Ә Тілеуқұл Самал Дулатбекқызы
Байсалова Аяжан Жайдаровна 11 А Тілеуқұл Самал Дулатбекқызы
Бекбау Махаббат 10 Аукенова Асель Шаттыковна
Өстемір Арсен 10 Аукенова Асель Шаттыковна
Шамшитов Алимжан 10 Аукенова Асель Шаттыковна
Бюрабекова Алина 10 Аукенова Асель Шаттыковна
Абдульдинов Ерасыл 8 класс Жакупова Ботагоз Азатовна
Мәлік Нұрсұлтан Бауыржанұлы 10"Ә" Құдабаев Нұрдәулет Алибекұлы
Сулейменова Адэля 9 К Қалиева Маржан Ермекқызы
Темеш Тоғжан 9 И Қалиева Маржан Ермекқызы
Бақтығалиева Амина 11 Шаймарданова Назым Болатовна
Кәрімолла Аяулым 11 Шаймарданова Назым Болатовна
Айткожаева Малика 11 Шаймарданова Назым Болатовна
Клепикова Эвелина Евгеньевна 7Д класс Власова Мария Юрьевна
Жасұланқызы Шарафат 5 Даулетчина Салтанат Сайрановна
Кентбаева Амина 11 Шаймарданова Назым Болатовна
Эрикова Камилла 9 Шалова Айгүл Өмірқызы
Насырова Регина Ящаровна 11 Гостева Карина Владимировна
Бақытжанова Зейнеп 9 «Ә» Сулкеева Арай Жанатовна
Қоңқабай Алуа 9 «Ә» Сулкеева Арай Жанатовна
Abdualieva Medina 7 Khairat Elmira
Nazir Kuralai 7 Khairat Elmira
Zheksenbai Amila 6 Khairat Elmira
Салимова Аружанқалқа 11 Аукенова Асель Шаттыковна
Каяджи Нермин 7 Абдукаримова Балжан Садуахасовна
Қожабаева Айдана 10 Мусипова Алмаш Болатовна
Тотин Ануар Ермекович 10 Кендебай Майгул
Жанботақызы Айғаным 10 Мусипова Алмаш Болатовна
Жаксылық Мирас 10 Изей Нұржамал Жақсыбайқызы

Карагандинская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Шветкая Алина Ивановна 9 Шветкая Елена Ивановна
Ахметжанова Сабина Рахметовна 10 «А» Адильбаева Замзагуль Каримовна
Маханов Шерхан Даниярұлы 9 Кунедилова Салтанат Асановна
Асилова Салиман Кенжеқызы 9 В Кунедилова Салтанат Асановна
Рай Арай Қуанышқызы 11 Кунедилова Салтанат Асановна
Абықанов Құдайберген Дүйсенбайұлы 5 Алимова Ақнұр Сабенқызы
Рахматуллина Анель 9 Шкенова Асемгуль Сейлхановна
Идрисова Жанель Қайыржанқызы 10 А Кунедилова Салтанат Асановна
Тоғай Гүлжанат Ерболқызы 6 Мырзабекова Динара Аскарбековна
Жетенова Малика 5 Г Уатхан Тоқтаргүл
Жақашева Жұлдыз Еркебұланқызы 11 Наурызбаева Тогжан Нуридиновна
Садуақас Нұрайя Айболқызы 8 класс Шалабаева Жұлдызай Балтайқызы
Ардашева Валерия 9 «В» класс Байдаулетова Сандугаш Сериковна
Ғабиден Асылжан Дарханқызы 5 В Ергеш Нұрзат Ережепбайқызы
Амангельдиева Минура 7 класс Шалабаева Жұлдызай Балтайқызы
Ким Полина Анатольевна 10 Есенбаева Еркежан Өмірзыққызы
Фролов Никита Сергеевич 10 Есенбаева Еркежан Өмірзаққызы
Ахметияр Нұрбек Мейрамұлы 10"Ә" Кунедилова Салтанат Асановна
Яхно Дарья Викторовна 10 Есенбаева Еркежан Өмірзаққызы
Биниязова Балнур 9 Каратауова Эльвира Дуйсембековна
Таева Аяулым Жандосқызы 9 Қыздарбекова Жансая Сабырқызы
Думан Нұрайлым Думанқызы 9 б Омарова Балдырган Кадировна
Моторыкин Артём Владимирович 8 «А» Маклаева Марина Петровна
Болтунов Сергей 10 А Сахова Алия Еркиновна
Осипова Александра 10 А Сахова Алия Еркиновна
Пильтихин Александр 6 А Сахова Алия Еркиновна
Бутор Милена Вячеславовна 6 Рон Альбина Альтафовна
Оспанова Айша 9 Сеитова Жанагуль Жаугашкановна
Зубова Алина Станиславовна 6 б класс Завьялова Регина Ринатовна
Аубакиров Нурулла Шахизатович 9 Г Танатар Гулдана Калиевна
Муталова Малика Төлегенқызы 5 Искакова Айганым Серикбаевна
Омарбай Даниал 9 Хамитова Алмагуль Хасеновна
Жукенова Адина 10 Испулаева Алмагуль Бакитовна
Аманжолқызы Жаннұр 8 Жаналиева Эльмира Сагымбаевна
Леонтович Ксения Владимировна Садовская Оксана Витальевна
Шарападинова Аружан Иниятовна 10 А Абилова Сымбат Каирбековна
Жандилдинова Айлана 9 А Аймурзина Шугыла Сайлауовна
Ахметова Аяна 10 Аймурзина Шугыла Сайлауовна

Алматы

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Лалаева Эвина Зилановна 7 «А» Сеитова Алия Сапарбековна
Газиева Венера Дильшатовна 11 Рысқұл Ақтоты Талғатқызы
Тұрсынғали Мадияр Дидарұлы 11 Рысқұл Ақтоты Талғатқызы
Хабибуллаева Ақмарал Кенжеханқызы 11 Рысқұл Ақтоты Талғатқызы
Сайранбек Әбілмансұр Маратұлы 8 Б Бекмагамбетова Айгерим Еркиновна
Нургалиева Жасмина Ерлановна 8 А Бекмагамбетова Айгерим Еркиновна
Оракбаева Айым Русланкызы 10 Г Әбдірахманова Эльмира Алдиярбекқызы
Сержан Амина 10 Әбдірахманова Эльмира Алдиярбекқызы
Шұғыла Аймырзақызы 9 «Ә» Досманбетова Баян
Подъячева Алина Вадимовна 10 Полякова Елена Азатовна
Шұғыла Аймырзақызы 9 «Ә» Досманбетова Баян
Подъячева Алина Вадимовна 10 Полякова Елена Азатовна
Жаксылық Мирас 10 Изей Нұржамал Жақсыбайқызы
Токаев Алихан 11 Ким Ольга Павловна
Тигай Ратмир 10 Ким Ольга Павловна

Семей

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Аскарбекова Жанель Куановна 10 «Ә « Тастекеева Гульжан Серикказиновна
Жеңісқалиева Гүлім Талантқызы 9 Абилова Меруерт Калкабековна
Колумбаев Амиржан 9 Зеленская Нина Николаевна.
Камалджанов Расулджан 9 Зеленская Нина Николаевна
Амангельдинов Орынбек 10 Байтемирова Гульнар
Мурзаканов Темирлан 9 Байтемирова Гульнар
Коев Санжар Серқанұлы 9 Байтемирова Гульнар
Мүбаракова Аружан Рымбекқызы 9 «а» Курмашева Айгуль Амантаевна
Адилова Сабина Бауыржановна 5 Кабдыгалий Айгерім Ермекқызы
Лукьяненко Кирилл Максимович 8 Кененбаева Айгерим Алтайевна
Айсана Кусманова Нуржановна 10 а Ахмерова Нуржамиля Муснятовна
Айнұр Тұрсынханова 10 А Ахмерова Нуржамиля Муснятовна
Исабаева Нурай Нуржановна 10 А Курмашева Айгуль Амантаевна
Бадреева Линара Миратовна 10 А Субботина Раиса Васильевна
Рахимова Камилла Анваровна 10А Субботина Раиса Васильевна
Кенжал Айзере 10 Кенжал Айзере
Мұхаметқалиева Әмина Манарбекқызы 10 Беркова Татьяна Александровна
Қаирбекова Нұргүл Серғазықызы 11 «В» Кармысова Рыс Окметкановна
Ныгымет Арайлым Асхаткызы 8 «Ә» Рыс Кармысова
Мезібаева Назерке Ермекқызы 11 «В» Кармысова Рыс Окметкановна
Бекенова Ұлпан 11 Курмашова Айгуль Амантаевна
Серікқалиева Айгерим Жанболатқызы 8 Кармысова Рыс Окметкановна
Ануарбек Шұғыла Айбарқызы 11 Бахтыбаева Шуга Токтархановна
Каптагаева Балжан Еркиновна 10 А Курмашова Айгуль Амантаевна
Тохтарова Аружан Аркатовна 10 А Кармысова Зауреш Окметкановна
Тулебаева Лэйла 11 Касенова Зарина Кусаиновна
Құрманова Баянсулу 8 Алина Айнур Кобиктыновна
Марат Зере 6 ә Кәмшат Мырзаханқызы

Восточно-Казахстанская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Ахметжанова Назым Есеновна 9 Захарова Светлана Юрьевна
Толчеева Алина Дмитриевна 9 Захарова Светлана Юрьевна
Айтказин Амиржан Адильханович 6 Сақаева Қаламқас Нұрланқызы
Тұрсынғали Айзере Рүстемқызы 6 Сақаева Қаламқас Нұрланқызы
Бесенбаева Наргиз Есенгельдиновна 5 Б Турсумбекова Жанар Кобеевна
Ермұхамет Уалинұр 8 «ә» Айжанова Жадыра Назымханқызы
Алмазқызы Аяла 8 «ә» Айжанова Жадыра Назымханқызы
Серикова Дина Дияровна 8 Кусаинова Гулжан Орынбековна
Тұрсынбек Арайлым 9 Бейсенбина Ардак Сериковна
Сәрсенбек Сая 9 Бейсенбина Ардак Сериковна
Воробьев Тимур Владимирович 7 Белькова Ольга Владимировна
Тукужукова Еркежан 6 Белёва Татьяна Сергеевна
Байбулатов Глеб 5 Белёва Татьяна Сергеевна
Раева Евгения 6 Белёва Татьяна Сергеевна
Марат Нурмухамед 6 Белёва Татьяна Сергеевна
Кұмаролда Дильназ 11 Тусупова Динара Серикболовна
Болатбек Назира 11 Серикканова Гулжайна Сериккановна
Елемесова Амина Қуанышқызы 11 Kaysina Zhanerke Ardakovna
Ерболов Әділ Жанбулатұлы 8 Есенаманова Дана Дархановна
Разханова Сая 7 Кайсарханова Еркежан
Родионова Маргарита Романовна 9 Ахметова Дана Камбаровна
Malikkyzy Amina Kamshat Myrzahankyzy

Жамбыл облысы

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Кобесова Лаура 10 Кириченко Марина Николаевна
Мұсабай Толғанай 8 Буркеева Дамира
Кашкынбай Каусар 7 Хатуева Фатима Хусеевна
Армиябекова Акбота 11 Кабылханова Айгуль
Муратов Нурдаулет 10 Умиртаева Ордагуль Ертасовна
Каржау Балауса 10 Умиртаева Ордагуль Ертасовна
Рахметхан Жулдыз 10 Умиртаева Ордагуль Ертасовна
Талдыбеккызы Нурсая 10 Умиртаева Ордагуль Ертасовна
Балқыбек Айым Сержанқызы 10 Эльмира Мухтаровна Бугыбаева
Оспанов Даян Мықтыбекұлы 10 Эльмира Мухтаровна Бугыбаева
Нигмеден Еркеназ 8 Мурадилова Акнур Кумисбековна
Кудайбергенова Дарина Дарханкызы 11 Каратаева Зарида
Зұлпықар Ұлана Қуанышқызы 11 А Каратаева Зарида Сарсебековна
Мұрат Аружан Ерсінқызы 10 Каратаева Зарида Сарсебековна
Тынышова Куралай Жаркыновна 11 Каратаева Зарида Сарсебековна
Сейтжапарова Дания Бекболатовна 10 Қабылханова Айгүл
Бопетай Аяулым Алиханқызы 11 Каратаева Зарида Сарсебековна
Жандарбек Балауса Ермекқызы 10 Шардарбекова Эльмира Досымханқызы
Муратбайкызы Сабина 10 Досымхан Эльмира Шардарбекова
Қабыш Береке 10 Байжанова С.З.

Павлодар

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Кабыкен Мөлдір 8 Галаган Алеся Михайловна
Тажипов Рустам Русланович 8 Д Кусанова Таттигул Жаксылыковна
Чуракова Анастасия Юрьевна 9"Б» Куссанова Таттигуль Жаксылаковна
Юсопов Даниил Олегович 9 Мельник Галина Константиновна
Семидко Елизавета Андреевна 9 Мельник Галина Константиновна
Крецу Милана Руслановна 9 Мельник Галина Константиновна
Старий Виктория Александровна 9 Мельник Галина Константиновна
Әлімжан Бекжан Серікханұлы 7 Мельник Галина Константиновна
Стороженко Алина Сергеевна 9 Мельник Галина Константиновна
Нечтайлюк Алина Геннадьевна 5 Мельник Галина Константиновна
Жакенова Молдир Амангельдиновна 9 Салыкова Сандугаш Канатовна
Төлеген Диана 7 Салыкова Сандугаш Канатовна
Юсин Матвей Сергеевич 8 Солдатенко Валерия Николаевна
Ибраева Махаббат Жанатовна 10 Шәшкен Әйгерім Нәбиоллақызы
Токушев Даниал Бахитжанович 7 Кайрбаева Нурбике Геннадьевна
Серік Дәрия 7 Кайрбаева Нурбике Геннадьевна
Ахтамберов Нурдаулет Нуртасович 6 Салыкова Сандугаш Канатовна
Исенова Хадиша Жанатовна 8 Бральгина Илона Руслановна
Черепова Полина Михайловна 9 Бральгина Илона Руслановна
Лукина Яна Ивановна 9 Бральгина Илона Руслановна
Задорожная София Андреевна 9 Бральгина Илона Руслановна
Новых Александра Игоревна 7 Галлямова Ангелина Витальевна
Бай Юн Куй Данил Александрович 5-А Кулакова Евгения Александровна
Карташова Александра Николаевна 9 «Б» класс Данильчик Алина Владимировна

Костанай

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Жандолданова Лаула Сериковна 11 «А» Уралбаева Алия Койшибаевна
Ахметова Руфина Руслановна 5 «Б» Уралбаева Алия Койшибаевна
Тельманова Маргарита Абилова Фаина Александровна
Сайранбек Әбілмансұр Маратұлы 8 Б Бекмагамбетова Айгерим Еркиновна
Нургалиева Жасмина Ерлановна 8 А Бекмагамбетова Айгерим Еркиновна
Орлов Дмитрий Витальевич 10 Матвеева Надежда Александровна
Абаева Аруна Калиевна 8 Нурханова Малика Айдосовна
Мендыгалиев Асылхан Айтбекович 10 Матвеева Надежда Александровна
Қайдар Алтын Төлебайқызы 7 Белый Александр Вячеславович
Зарлық Аружан Игликқызы 6 Жанайдарова Айжаркын Шариевна
Ташмағамбетова Жансая Төлегенқызы 6 Жанайдарова Айжаркын Шариевна
Мухамедгалиева Гаухар Азаматовна 7 Имашева Гульнар Касымхановна
Хищенко Даниил 11 А Натигулова Гульзия Жумагалиевна
Жакупова Анель Маратовна 6 Аманбаева Сауле Куанышбаевна
Кабдыров Али Серикович 10 Окасова Жазира Кайратовна
Микицей Кирилл Сергеевич 10 Матвеева Надежда Александровна

Северо-Казахстанская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Асылбекова Адия Канатовна 6 А Борканова Азиза Болатжановна
Сарсембаева Диана Жанатаевна 5 Борканова Азиза Болатжановна
Алимов Мансур Бауржанович 7 А Борканова Азиза Болатжановна
Амантай Айбек Даулетович 10 Нурушева Жазира Ертаевна
Сутемгенова Карина 5 Алхатова Махаббат Серикпаевна
Канышкина Мария Никитична Степаненко Татьяна Сергеевна
Овеян Ани Овиковна 11 Шульга Тамара Петровна

Кызылорда

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Орынбай Дінмұхамед Нұрланұлы 10 Жамалбекова Нургуль Жусупкановна
Насипбекова Акниет Давидқызы 10В Жамалбекова Нургуль Жусупкановна
Сарсенбай Нурдидар 10 Рахманбергенова Анар Бекназаровна
Байнияз Нурайым 5 Жусупова Ардак Нурболатовна
Паттал Зарина Нұрланқызы 9 Аманжолова Майгуль Суюндиковна
Серғалиева Еркеназ Мәдиқызы 8 в Уксикбаева Айнур Арыстанбаевна
Жансұлтанова Тоғжан Ерланқызы 11 Уксикбаева Айнур Арыстанбаевна
Жалғасов Нұрбек Ғабитұлы 9 А Құрманова Гүлнұр Женісбекқызы
Ерболат Гүлсая 11 Сарсембаева Ақгүл
Жұлқар Ибрагим 9-сынып Сарсембаева Ақгүл
Молдабекқызы Қарақат 10-сынып Нағашыбек Жанна

Актюбинская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Калматаева Нурлы Аскаровна 11 Кутанова Диллара Шабановна
Төреғалиева Асем Бахбергенқызы 9 А Ергазина Алмагул Утегеновна

Мангистауская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Абу Асем Нұрғалиқызы 11 Усенова Айнур Амантаевна

Западно-Казахстанская область

ФИО учащегося Класс ФИО учителя
Марсқызы Ханшайым 7 Насимуллина Жаныл Кайсагалиевна
Аманова Асель 10 Шакиржанова Гульбакыт Ержановна
Габдилман Батима 6 Лукпанова Актоты Болатовна
Алишева Нургуль 6 Лукпанова Актоты Болатовна
Гильманов Нурсултан 10 Лукпанова Актоты Болатовна
Абай Аружан 8 Шакиржанова Гульбакыт Ержановна
Джумагалиева Гулизар 8 Шакиржанова Гульбакыт Ержановна
Яфаров Богдан Сергеевич 10 Бажикова Салтанат Кайржановна
Ахмамбетов Жігер Бірлесұлы 9 Баяндыкова Жазира Максотовна
Рамазанова Диляра 11 Шакиржанова Гульбакыт Ержановна

Во 2-ом туре необходимо пройти on-line competition, который состоится с 24 января до 14 февраля 2022 года согласно графику. Мы сообщим каждому дату его участия.

0 6004

Комментарии

Посмотрите, что у нас случилось за последний месяц

Общество и государство объединились с целью решения проблем насилия в Казахстане

Проект «К обществу без насилия» поддержали: Национальная комиссия по делам женщин и …

Читать далее
Прием заявок по конкурсу «дети против насилия» завершен

Друзья, благодарим вас за участие! Мы не ожидали такого масштабного отклика от …

Читать далее
Мамы 38 особых детей будут обучаться бизнесу бесплатно

Социальный проект «Женщины для женщин» вышел на республиканский уровень. Теперь к городу …

Читать далее
«WonderFest — 2023»: как театр помогает детям лучше изучать английский

Недавно СМИ облетела новость, что Казахстан оказался на 96 месте из 112 …

Читать далее
Дни казахстанского кино прошли в Вене

В рамках празднования Дня Республики Казахстан в одном из центральных венских кинотеатров …

Читать далее
Боб Оби в Казахстане — «А вы знали, что казахстанские дети показывают отличные результаты в изучении иностранных языков?»

Как рассказал разработчик тестов IELTS и один из самых известных в мире …

Читать далее
Казахстанские школьники могут выиграть денежные призы в конкурсе Wonderfest 2023 за постановку пьесы на английском языке
Читать далее

Возможно, вам будет интересно

Edustream выходит в мир!

Специалисты компании «Edustream» в качестве спикеров приняли участие в региональной школе на …

Читать далее
0
289
Профессор Боб Оби: Уровень английского в Казахстане на высоком уровне, а учителя — ищущие и желающие учиться

Завершилась серия мастер-классов автора многочисленных учебников по английскому языку, тренера Кембриджского университета, …

Читать далее
0
352
Женщины для женщин: Как Edustream помог мамам с особенными детьми начать свой бизнес

Edustream помогает мамам с особенными детьми Наша компания в рамках проекта «Женщины …

Читать далее
0
297
Английский и настольные игры.

Выучить, вызубрить — старая школа. Мы в Edustream за современный подход. Дети …

Читать далее
0
529
Английский против альцгеймера

Как отсрочить слабоумие с помощью английского языка? Эффективен ли способ борьбы с …

Читать далее
0
520
Академический директор «Express Publishing» Джордж Коколас выступил на семинарах в Казахстане

С целью совершенствования педагогического мастерства учителей английского языка по использованию различных методик, …

Читать далее
0
674
Компания Edustream подарила учебники школам г. Караганда и Карагандинской области

В целях обеспечения учебно-методическими материалами учителей г. Караганды и области компанией Edustream …

Читать далее
0
709

Введите корректный номер!

Введите корректный email!

;